ученица (uchenitsa_iya) wrote,
ученица
uchenitsa_iya

Categories:

СЦУшного ЛЖЕепископа здесь не признают!


Делегация украинской раскольничьей структуры (СЦУ) «ПЦУ» во главе с одесским ЛЖЕепископом Павлом Юристым заявилась в Пантелеимонов монастырь на Афоне. Однако игумен монастыря архим. Евлогий (Иванов) не впустил раскольников в монастырь: в храм, к мощам. Раскольники были отправлены восвояси прямо от монастырских ворот. Игумен пояснил им, что их здесь НЕ признают.

Кроме того, два монаха ушли в субботу из монастыря Ватопед в Пантелеимонов из-за нежелание сослужить с раскольниками «ПЦУ», если их допустят в Ватопедскую обитель.

Ранее возглавляющий т.н.«Одесскую епархию» раскольнической ПЦУ ЛЖЕепископ Павел Юристый совершил ЛЖЕлитургию в м-ре Пантократор. С одной стороны, театральные действия, совершенные раскольником в «сослужении» клириков святогорского монастыря, не являются Божественной Литургией, однако с другой, это святотатство является духовным осквернением афонской обители и её насельников.
https://tsargrad.tv/news/delegacija-pcu-vstretila-zhestkij-otpor-v-panteleimonovom-monastyre-afona_183499
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments